DTV / TV Seen 2019 Jahresprogramm

 Datum   Riege Anlass Ort
         
 Januar        
18.   Männer Generalversammlung Freieck, Seen
26. / 27.   Turnriege Ski-Weekend Alt St.Johann
29.   Veteranen Generalversammlung Freieck, Seen
 Februar        
3.   Skiriege / Alle Vereinsmeisterschaft Alt St.Johann
1.-10.   Skiriege Mitgliederwoche Alt St.Johann
7.   Veteranen Besichtigung HB Zürich Zürich
23.   Turnriege Programm-Samstag Tägelmoos
 März        
2.   Jugend, Mädchen Laufsporttag Winterthur Steinacker, Seen
9.   Turnriege LA-Hallenwettkampf Eselriet, Effretikon
25.   TV Seen Generalversammlung Freieck, Seen
29.   DTV Seen Generalversammlung Freieck, Seen
 April        
13.   Mädchen, Jugend Trainingstag/UBS Kids Cup Tägelmoos
24.   Männer Pétanque  
27./28.   Skiriege Arbeits- und Putzwochenende Alt St.Johann
 Mai        
1.   Männer Jassen Rössli Seen
11./12.   Turnriege Coupe des Bains Yverdon
18.   Mädchen, Jugend Jugendsporttag Effretikon
25.   Veteranen Veteranentagung Trüllikon
25.   Männer Mandilauf Winterthur
29.   Männer Velotour  
30.   Skiriege Maibummel Winterthur
 Juni        
1./2.   Turnriege, Fitness, Damen Regionalmeisterschaft WTU Trüllikon
13.-16.   Turnriege, Damen Eidgenössisches Turnfest Aarau Einzel Aarau
13.-16.   Mädchen, Jugend Oberstufe ETF Aarau Jugend Aarau
20,.- 23.   Turnriege, Fitness, Frauen 1 ETF Aarau Sektion Aarau
22.   Turnriege, Fitness ETF Aarau Festumzug ZTV Aarau
23.   Turnriege, Fitness, Frauen Rückkehr vom ETF Aarau mit Umzug in Winterthur Winterthur Vögelipark
 Juli        
6.   Skiriege Preisjassen Freieck Seen
7. - 13.   Frauen 1 Gymnaestrada Dornbirn
7.   Jugend, Mädchen Jugend Einzelturntag (JET) Rikon
9.   Mädchen Abschlussbräteln  
10.   Männer Cerverlat-Bräteln  
11.   Veteranen Minigolf Breite
12.   Alle Vereins-OL + Grillparty im Hölderli, Seen
 Ferien        
 freitags 19:00   Turnriege Bike- und Velotour Ohrbühl
         
 August        
13.   Seniorinnen Seniorinnen-Reise  
14.   Männer Velotour  
23.   Turnriege LA-Dreikampf WTU Deutweg, Winterthur
24. / 25.   Jugend; Mädchen Jugend-/Mädchenriegen-Reise  
24. / 25.   Frauen1, Frauen 2 Turnfahrt  
30.8. - 1.9.   Alle Seemer Dorfet Seen
31.   Ehrenmitglieder Ehrenmitglieder-Brunch Seemer Dorfet
31.   Jugend, Mädchen Jugend Turn- Spiel- und Stafettentag WTU Deutweg
 September        
12. - 14.   Männer Männerriegen-Reise  
28./29.   Turnriege Turnfahrt  
 Oktober        
3.   Veteranen Veteranenreise  
4.   Turnriege Winti-Games  
9.   Männer Jass-Turnier  
 November        
22. / 23.   Alle Turnunterhaltung DTV / TV Seen Kirchgemeindehaus Seen
27.   Skiriege Mitgliederversammlung Kafi Burehus Seen
 Dezember        
5.   Veteranen Chlaus-Jass + Nachtessen Kafi Burehus, Seen
13.   Turnriege, Damen
Männer, Frauen
Schlussturnen DTV / TVS Tägelmoos, Seen
17.   Mädchen Schlussturnen Tägelmoos, Seen
18.   Männer Chlaus-Essen  
18.   Jugend Schlussturnen Tägelmoos, Seen
30.   Veteranen Jahresabschluss  

 

Alle Termine sind auch im Kalender zu finden.