DTV / TV Seen 2018 Jahresprogramm

 Datum   Riege Anlass Ort
         
 Januar        
19.   Männer Generalversammlung Freieck, Seen
27. / 28.   Turnriege Ski-Weekend Alt St.Johann
30.   Veteranen Generalversammlung Freieck, Seen
 Februar        
4.   Skiriege / Alle Vereinsmeisterschaft Alt St.Johann
2. - 11.   Skiriege Mitgliederwoche Alt St.Johann
 März        
3.   Jugend, Mädchen Laufsporttag Winterthur Steinacker, Seen
10.   Turnriege LA-Hallenwettkampf Eselriet, Effretikon
23.   DTV Seen Generalversammlung Freieck, Seen
26.   TV Seen Generalversammlung Freieck, Seen
 April        
21. / 22.   Skiriege Arbeits- und Putzwochenende Alt St.Johann
25.   Männer Jass-Turnier Kafi Burehus, Seen
 Mai        
2.   Männer Pétanque Äusseres Lind, Winterthur
5.   Jugend, Mädchen Trainingstag, UBS Kids Cup Tägelmoos, Seen
9.   Männer Velotour  
10.   Skiriege Maibummel Winterthur
11.   Turnriege FiirabigCup Fehraltorf
12.   Männer Meinilauf Winterthur
26.   Jugend, Mädchen Jugendsporttag Marthalen
 Juni        
9. / 10.   Turnriege Mittelländisches Turnfest Buchsi Münchenbuchsee
16.   Skiriege, Alle Preisjassen Freieck, Seen
23. / 24.   Turnriege, Damen
Jugend, Mädchen
RTF WTU, Einzelwettkämpfe
RTF WTU, Jugendwettkampf
Dinhard
24.   Veteranen Kantonale Veteranentagung Dinhard
29.6 - 1.7.   Turnriege, Frauen 1 RTF WTU, Sektionswettkämpfe Dinhard
 Juli        
8.   Jugend, Mädchen Jugend Einzelturntag (JET) Rheinau
10.   Mädchen Abschlussbräteln  
11.   Männer Cerverlat-Bräteln  
13.   Alle Vereins-OL + Grillparty im Hölderli, Seen
 Ferien        
 freitags 19:00   Turnriege Bike- und Velotour Ohrbühl
 August        
14.   Seniorinnen Seniorinnen-Reise  
24.   Turnriege LA-Dreikampf WTU Deutweg, Winterthur
25. / 26.   Jugend Jugend-Reisli  
25. / 26.   Frauen1, Frauen 2 Turnfahrt  
26.   Mädchen Mädchenriegenreise  
 September        
1.   Jugend, Mädchen Jugend Turn- Spiel- Stafettentag Deutweg, Winterthur
1.   Alle Ehrenmitglieder-Brunch Obstgarten, Seen
31.8. - 2.9.   Alle Seemer Dorfet Seen
6.   Veteranen Veteranenreise  
14. / 15.   Männer Bergturnfahrt  
15. / 16.   Turnriege Turnfahrt Lenzerheide, Arosa
23. / 24.   Skiriege Wanderung mit Alice Büchi  
 Oktober        
10.   Männer Jass-Turnier  
12.   Turnriege Spielturnier Winti-Games Winterthur
 November        
28.   Skiriege Mitgliederversammlung Rössli, Seen
 Dezember        
6.   Veteranen Chlaus-Jass + Nachtessen Kafi Burehus, Seen
14.   Turnriege, Damen
Männer, Frauen
Schlussturnen DTV / TVS Tägelmoos, Seen
18.   Mädchen Schlussturnen Tägelmoos, Seen
19.   Männer Chlaus-Essen Freieck, Seen
19.   Jugend Schlussturnen Tägelmoos, Seen
27.   Veteranen Jahresabschluss Kafi Burehus, Seen
         

 

Alle Termine sind auch im Kalender zu finden.